Добрый день! Запросила у работодателя при увольнении справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование Работодатель отказывается ее выдавать - вопрос №2166953

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.84.1 ТК РФ, -

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Следовательно отказ работодателя выдать документы по требованию работника, дает повод для обращения с жалобой в трудовую инспекцию.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Такую справку Вы можете получить в Пенсионном фонде либо на сайте госуслуг.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.