недвижимость - вопрос №216720

Здравствуйте! У меня в квартире прописано 4 человека (я, ребенок 6 лет, отец и бывший муж). Но квартира приватизирована на меня и сына, бывший муж и отец отказались от приватизации. Так как ребенок инвалид, он ходит в специализированный сад, который находиться в другом районе города и ездить не очень удобно. Мне бы хотелось поменяться на равноценную квартиру в этом районе,возможно ли это? Бывший муж против и выписываться не собирается. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Поскольку БМ и отец отказались от приватизации квартиры, они оба имеют право на проживание до конца дней своих. И если кто-то из них не будет согласен на обмен, продажу, сложно что-либо сделать без их согласия. В тоже время, поскольку в данном случае на первом месте стоят интересы больного ребенка, можно обратиться в суд с иском о понуждении БМ к обмену.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh