Круглая сирота - вопрос №216736

Доброго времени суток. Уважаемие эксперти, у меня сложилась такая  ситуация. Мать умерла когда мне было 16 лет. Отец развелся с матерю еще когда нам было 10 лет и хочет отказатся от родительских прав. Я сейчас хочу поступать у ВУЗ. Имею ли я льготи и считаюсь ли круглой сиротой?

Ответы

Нет, сиротой Вы не считаетесь, поскольку у Вас есть отец и в настоящее время он не лишен родительских прав.

Buh