Здравствуйте,есть ли изменения в количестве ней декретного отпуска (140)? - вопрос №2169624

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Изменений нет. Согласно статье 255 Трудового кодекса РФ «женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

И в целом (в части сроков) эта норма права не менялась с первоначальной редакции Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.