Калужская область

Здравствуйте.меня интересует такой вопрос,обязан ли работодатель предоставлять учебный отпуск в магистратуре,,если уже имеется 2 высших образования бакалавриат?спасибо - вопрос №2170629

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обязан. Согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить отпуск в случае получения работником высшего образования соответствующей ступени впервые. Иными словами, если в магистратуре Вы учитесь первый раз, то можете претендовать на учебный отпуск. А если на заочной или очно-заочной форме, то оплачиваемый.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh