Как уйти?.. - вопрос №217152

Доброго дня!

Я женат, двое детей. Отношения исчерпали себя… Нужен развод… Но жена против развода...

Сначала она была против, потом согласилась написать заявление, но отказывается давать согласие на развод...

Дело в том, что нашим детям 3 года… Нас могут резвести только через суд… Но она говорит что не даст согласия в суде… Я собственно в этом не сильно соображаю, но думаю она можеттак сделать… И как решит суд я не знаю...

1) Подскажите как можно развестить? Можно, конечно, просто уйти, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы… И думаю серьезные...

2) Сколько будет стоить обратится в суд? Госпошлины и прочее… Слышал около 5000… Неужели так много?

3) Сколько составят алименты на двойняшек? Насколько я знаю 33%… Т.е. треть от зп… Можно ли алименты оформить например на банковский счет, чтобы они с работы сразу перечислялись на детский счет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ни кто не может вас насильно заставлять проживать вместе, если ваши отношения себя исчерпали! Вы можете развестись подав исковое заявление в суд по месту проживания и если вам дети нужны вы можете требовать определения места проживания детей с вами! И точно также вы можете подать на алименты, если дети будут проживать с вами.

Удачи Вам! Нужна будет помощь обращайтесь. Просьба ставить оценки по моей стр. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) в судебном порядке

2) госпошлина 400 руб.

3) 33%