Недвижимость - вопрос №217302

Здравствуйте! У меня такой вопрос: С моим мужем мы в браке с 20 августа этого года, но до сих пор я не могу прописаться на его жилплощадь — у него проблемы с бывшей женой по поводу раздела имущества. Ещё не будучи женатым он купил квартиру, внёс оплату, а сделку купли-продажи зарегистрировали, когда он уже женился. Аппеляционный суд разделил его собственность.Так как он не был согласен с решением суда, то и его, суда, решение, до сих пор не выполнил. Бывшая жена в жилье не нуждается, не проживает на данной жилплощади, не оплачивает коммуналку и не содержит жильё уже пять лет. Пожалуйста, подскажите, что делать? Мы очень надеемся на Вашу помощь!!!

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина

Вашему мужу необходимо убедить бывшую жену согласиться  на заключение мирового соглашения о выплате стоимости доли, принадлежащей ей на законных основаниях. Даже после вынесения решения суда, но до вступления его в законную силу, остается возможность заключения между сторонами мирового соглашения. Данное мировое соглашение должно быть утверждено судом, после чего приобретет юридическую силу. Заявление об утверждении мирового соглашения подается через суд, принявший решение.