Пензенская область

банк подал в суд и требует возвращение долга в размере 500 000, у меня такой суммы нет и из имущества есть дом и квартира, в которой я проживаю, я не - вопрос №2173236

работаю, но есть пенсия в размере 11 000, еще есть поручитель, но из имущества у нее только бизнес (ИП детская одежда), что а такой ситуации может предпринять банк? какие у меня есть варианты, как разрешить эту проблему с наименьшими потерями?

Ответы

Здравствуйте. В суде Вы можете просить применения ст.333 ГК РФ, что бы исключить незаконно насчитанную неустойку. Кроме того, после того как суд вынесет решение, Вы будет вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Что бы высчитывали из пенсии. По такой же схеме может действовать и поручитель.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Доброе утро,
на вашем месте я бы выходил на банкротство, в противном случае вы можете остаться без дома либо квартиры.
Остались вопросы-обращайтесь.
Удачи.

Buh