Москва

Может ли истец после принятия судом решения о расторжении брака (передумал разводиться) , подать апелляцию, если не прошел месяц со дня принятия - вопрос №2173312

судом решения о разводе? Есть несовершеннолетний ребенок.Мотивирует тем, что суд не учел где и с кем будет проживать ребенок и кто будет платить алименты.Это веское основание для отмены решения суда? Ответчик на заседания не являлась.Оба передумали разводиться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не так делается. Супругом-ответчиком по иску, подается апелляционная жалоба на решение суда по любым основаниям, в том числе и по указанным в вопросе. А после принятия апелляционной жалобы на рассмотрение, в заседании, супруг который подавал иск о расторжении брака, отказывается от иска (подает заявление об отказе от иска). На этом суд апелляционной инстанции прекращает производство по делу (брак сохранен!).
А если действовать по Вашему сценарию, то суд апелляционной инстанции просто отменит решение суда первой инстанции и вынесет новое решение о расторжении брака с разрешенным вопросом о месте проживания ребенка. Что касается алиментов, то это вообще из другой песни. И не имеет отношения к уже рассмотренному делу по расторжению брака. Алименты взыскиваются в другом порядке, отдельным иском или заявлением. Или же истец должен был заявлять требование о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, одним иском в районный суд.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh