Может ли начальство не оплатить мне больничный по производственной травме ? - вопрос №2173667

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Производственная травма (несчастный случай на производстве), больничный, оплачивается 100%. Если работодатель этого не сделает, то следует обратиться в трудовую инспекцию.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Есть особенности если травма получена в состоянии опьянения. Во всех других случаях это зависит от заработка и стажа

Buh

Не может. Федеральный закон №255-ФЗ еще никто не отменял, впрочем как и статью 183 Трудового кодекса РФ, согласно которой «при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами». Если травма производственная, то должны выплатить 100% среднего заработка за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. Если нет, то в зависимости от стажа работы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh