Москва

Здравствуйте. Я родилась в Одессе и по сей день остаюсь гражданкой Украины. Однако,живу в РФ. Мой муж от рождения гражданин РФ. У нас появился сын. Ему 6 месяцев. Рожала в России,гражданство у него - вопрос №2174328

соответственно РФ. Вопрос. Могу ли я каким-либо образом получить для ребенка наше украинское гражданство без согласия своего мужа, отца ребенк

Ответы

Из того, что ребенок родился в РФ и его отец гражданин РФ, не следовало, что ребенок безусловно становился гражданином РФ. Для того, что бы ребенок родители которого имеют разное гражданство приобрел гражданство РФ, Вы как его Мама, должны были дать свое письменное согласие. Теперь же, прекратить гражданство РФ ребенка, возможно только с письменного согласия отца при условии, что ребенок после этого, не станет лицом без гражданства.

Buh