Как оплачивается переработка воспитателю на группе за отсутствующего воспитателя? - вопрос №2174663

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Оплата труда в том числе и по совмещениям (замещениям), оплачивается в соответствии с трудовым соглашением, которое должно было быть заключено между работником и работодателем.
Если же имели место сверхурочные (так правильно называется переработка), то первые два часа оплачиваются не менее чем в полуторном размере, все последующие в двойном.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
единого мнения на сей счет нет, согласно ст.60.2 ТК исполнение обязанностей временно отсутствующего работника возможно при письменном согласии работника в течение установленной продолжительности рабочего дня, за что устанавливается доплата за совмещение. то есть  без вашего согласия к таким работам вас привлечь не могут и  есть мнение что согласно  Ст. 152 Трудового кодекса РФ: Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.