Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы приняли на работу гражданина Кыргызстана, какой у него статус:временноприбывающий или временнопроживающий? - вопрос №2175849

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
  Временно пребывающий в РФ иностранныйгражданин-это лицо, прибывшее в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание.

Временно проживающим в РФ считается иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание.
 Соответственно, классифицируйте
Вашего работника по указанным  данным для точного определения его статуса.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh