наследование недвижимости - вопрос №217673

Имеется частный дом владельцем которого являлась женщина у которой есть три дочери. Эта женщина умера в 2000г. Одна дочь отказалась
от наследуемой доли. Другая дочь живет в этом доме постоянно и оплачивает все расходы на содержание дома и коммунальные платежи  с 1980г.
 по текущий момент. На третью дочь, не проживающую в этом доме с 1980г. по текущий момент, свидетельством о правена наследство
по закону оформлена половина дома. Государственная регистрация права собственности на дом не производилась. Может ли дочь, проживающая
в этом доме постоянно претендовать на наследование всего дома ?

Ответы

здравствуйте Дмитрий! В данном случае отсутствие гос. регистрации права собственности не будет являться основанием для оформления собственности на весь дом на одну из дочь. Доли в собственности определены уже свидетельством о праве на наследство.

Удачи! буду рада вашей оценке ответа)))