Подскажите пожалуйста могу ли я переподчинить сотрудника (должность без изменения названия и трудовых функций) другому отделу без его согласия. Сотрудница находится в положении - вопрос №2177144

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В Ваших должностных обязанностях должны быть оговорены пределы Ваших полномочий. Кроме того в ТК РФ, не регулируется порядок изменения подчиненности. Эти вопросы регулируется внутренними НПА. Если же вопрос о переводе работника, то согласно ТК РФ, -
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Надеюсь, ответ был полезен.

Не забудьте выбрать лучший ответ, по мнению автора. Удачи!

Buh