Здравствуйте. Очень нужна помощь. Мне 18 лет. Зовут Наташа. Я совсем запуталась. Была в отношениях с парнем,провстречались месяц. Расстались по его инициативе,потому что мы "разные". - вопрос №2178705

Сначала не общались, но пересекались в общих компаниях. Сейчас мы очень хорошие друзья, каждый день вместе проводим. НО-друзья. Я не знаю, что делать. Ибо я очень хочу построить свои отношения, но не могу. Я очень его люблю. Я понимаю, что пока я буду с ним дружить, я не смогу выстроить свои отношения с кем-либо. Да я даже знакомиться ни с кем не хочу. Но и пожертвовать нашей дружбой с ним, ради своей личной жизни тоже не могу. Каждый день я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём. Забросила учебу, работу, других друзей. Лишь бы всегда быть рядом с ним. Я смотрю на него и хочется больше, чем дружить. Но в этом плане я ему не нужна. А дружбой он дорожит.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Наталия!
Если вы расстались по инициативе молодого человека и прекратили близкие отношения с формулировкой «Мы разные», зачем вам так нужна дружба с ним? Не обманываете ли в себя? Может быть, вам кажется, что дружба вновь сделает вас ближе друг к другу и вы продолжите роман? Дайте себе ответ на вопрос, чего именно вы хотите от ваших с ним отношений? Чего вы хотите лично для себя в вашей жизни? В отношениях, как девушка. Возможно, вам необходимо какое-то время провести один на один с собой, чтобы лучше понять себя саму? Время, которое вы посвящаете вашей дружбе с этим парнем, может продлиться годы. Что вам лично даст такая дружба? Вы пишите, что данные отношения ограничивают вашу свободу выбора:   «Я понимаю, что пока я буду с ним дружить, я не смогу выстроить свои отношения с кем-либо. Да я даже знакомиться ни с кем не хочу. Но и пожертвовать нашей дружбой с ним, ради своей личной жизни тоже не могу.». Получается, что молодого человека устраивает все — он то может выбирать среди других девушек. А вас? Подумайте над этим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталия!
Вам нужно отпустить эмоциональную привязанность к парню. Парень четко сказал, что любовных отношений не будет и Вы должны уважать его выбор, но самой не страдать при этом.
И не преувеличивайте значения дружбы с ним. А то это уже как зависимость. Просто представьте, что он уехал далеко и надолго. Это неприятно, но не ужасно. Вы прекрасно и без него обойдетесь. Незаменимых нет и Вы себе найдете более подходящего парня.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталия.
Пока Вы заботитесь о дружбе с парнем, время уходит. Сами пишите, «что я очень хочу построить свои отношения, но не могу».
Вывод напрашивается один — закончить отношения, чтобы начать другие. Пока объект Вашего воздыхания будет находиться очень близко от Вас, закончить отношения сложно.
Поэтому переставайте каждый день проводить время вместе, найдите другие дела.
Или всё же признайтесь себе, что такое положение вещей Вас устраивает и продолжайте дружить.
Может Вы себя не цените до такой степени, что позволяете распоряжаться Вашей жизнью?
НО-друзья. Я не знаю, что делать. Ибо я очень хочу построить свои отношения, но не могу.

— Если парень добавляет девушку в френдзону. Значит она не в его вкусе и ни как его не привлекает. Парни не строят серьёзные отношения с девушками из френдзоны.

Я очень его люблю.

— Если парень Вас не любит, то и Вы не можете его любить. Это противо-природно. Любовь состоит из двух любящих. То что Вы называете любовью со своей стороны, это страсть и эго. Желание владеть человеком, привязать к себе, оставить его у себя и т.д.

Я понимаю, что пока я буду с ним дружить, я не смогу выстроить свои отношения с кем-либо.

— Отличное умозаключение.

Да я даже знакомиться ни с кем не хочу

— Прежде чем будущее войдёт в Вашу жизнь, следует отпустить прошлое. Как будущее придёт, если Вы цепляетесь за прошлое?

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Наталия! «Дружбой он дорожит» — парню приятно иметь рядом с собой того, кому он дорог, но при этом он не хочет вкладываться в эти отношения. Создается впечатление, что сегодня он за Ваш счет решает какие-то свои проблемы — самооценки, уверенности в себе, чего-либо еще… Зачем Вам надо, чтобы Вас так использовали? Сейчас Вам больно, Вы хотите оставаться рядом любой ценой. Но представьте:  рано или поздно он с Вашей помощью свои проблемы решит, и Вы ему станете не нужны даже в качестве друга.
Может, имеет смысл прекратить эти отношения и проработать горечь расставания?