Здравствуйте. Открываю интерне-магазин (он ещё не работает). Нужно же делать св-во ИП. Рискованно ли декабрь работать без него, а в начале года его сделать? За одно и хоть как то продвину - вопрос №2179046

сайт… Боязно просто… без документов…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».

Также возможны налоговые последствия в размере до 40% от суммы неуплаченного налога. Однако если не будете указывать свой адрес, а будете доставлять через курьеров, то риски сведены к минимуму.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh