могу ли я как владелец счета и клиент банка узнать, сколько денег накоплено на счету? Услуга платная или бесплатная? - вопрос №2179999

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право в установленном договором банковского счета порядке узнавать информацию о средствах на своем счете. В соответствии с ФЗ,-

«Кредитная организация обязана по требованию физического лица или юридического лица предоставить ему копию лицензии на осуществление банковских операций, копии иных выданных ей разрешений (лицензий), если необходимость получения указанных документов предусмотрена федеральными законами, а также бухгалтерские балансы за текущий год.
За введение физического лица или юридического лица в заблуждение путем непредоставления информации либо путем предоставления недостоверной или неполной информации кредитная организация несет ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!

Buh

Вы можете узнать эту информацию, обратившись в банк с паспортом. Как потребитель финансовой услуги Вы имеете на это право, а банк обязан предоставить Вам эту информацию бесплатно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.