Здравствуйте!сижу с ребенком на больничном при этом нахожусь в отпуске должны мне оплатить больничный по уходу. - вопрос №2181642

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если работник во время ежегодного оплачиваемого отпуска ухаживал за больным ребенком или другим членом семьи, пособие за дни нетрудоспособности, приходящиеся на время отпуска, не выплачивается. Отпуск работнику не продлевается и не переносится (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, п. п. 40, 41 Порядка выдачи больничных, Письмо Роструда от 01.06.2012 N ПГ/4629-6-1).

Buh