Москва

У нас куплена квартира в ипотеку. Ипотека и договор ДДУ оформлен на маму. Хотим вернуть 13 процентов от покупки квартиры но мама этого сделать не может (белая зп очень маленькая) хотим чтоб вернул - вопрос №2183499

муж ( у него зп позволяет) возможно ли вписать меня и мужа в собственники и соответсвенно чтобы он вернул 13 процентов с покупки квартиры?

Ответы

Здравствуйте. Если сделка уже заключена, то подменить покупателя или участника ДДУ, для получения вычета, не получится. Однако не понятен вопрос с зарплатой Мамы?! Имущественный налоговый вычет (2 или 3 мил.руб.) от этого обстоятельства не зависит. Размер 13%, определяется ценой договора (сделки), а не зарплатой налогоплательщика. То есть вычет 13% будет выплачиваться от стоимости квартиры.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh