Здравствуйте ! У меня такой вопрос. На протяжении двух месяцев общения с мужчиной , он не называет меня по имени , при встречах то же . Но могу - вопрос №2184473

сказать одно что ему приятно мое общество, но встречаясь дальше и проводя время он так и не называет меня по имени, что может означать. Какие данные отношения могут быть, притяжение есть с обоих строн но сдержанно. Возможно это влюбленность либо просто приятное приятельское дружеское общение, провождения досуга.Могу ли я расценивать на более близкие отношения?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Конечно можете рассчитывать на более близкие отношения.  Возможно человек малоэмоцален. Либо имя. которое в его понимании звучит или слишком официально или слишком нежно при склонении и он пока не может его органично вставить в свою речь. Не надо пока заострять на этом внимание, иначе этот вопрос вообще может затянуться. Пока смотрите на то, как он смотрит, прикасается, что делает. Насколько искренним Вам кажется. Проявляйтесь нежно сами по отношению к нему и постепенно многое прояснится.
Здравствуйте.

Вы просите психологов погадать для Вас? Вашу ситуацию нужно разбирать более глубже, и в индивидуальном формате.

Давайте я лучше распишу какие варианты бывают в Вашему случае. А Вы уже уточните у парня, или подождёте что Вам скажет время.

— Вы просто приятели. И он таким образом подчёркивает и даёт Вам это понять.

— Он не называет Вас по имени в силу своей воспитанности застенчивости скромности страхов и т.д.

— Вы его не привлекаете как женщина.

— Он ещё не определился. Вы ему друг, девушка, или что то другое. (например кандидат для отноешний без обязательств)

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая!
Возможно у него такая личная особенность не называть по имени. И делать однозначные выводы только по этому факту невозможно. Нельзя исключать, что отношения станут более близкими, но даже тогда он может также не называть Вас по имени.
Удачи Вам!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы опираясь на опыт психотерапии, по теме «На протяжении двух месяцев общения с мужчиной, он не называет меня по имени, при встречах то же»
Ваш вопрос "Какие данные отношения могут быть… притяжение есть с обоих строн но сдержанно. Возможно это влюбленность"
Ответ. Первые два месяца отношений относятся к «конфетно-букетному», самому яркому и счастливому, периоду, при котором имеющиеся чувства проявляются активно и ярко. И, если за два месяца мужчина не проявил свою влюбленность и свою активность по отношению к вам, то, следовательно, можно сделать вывод, он её не проявит, потому что её нет и вы желаемое принимает за действительное.
Ваш вопрос «просто приятное приятельское дружеское общение, провождения досуга»
Ответ. С большей долей вероятности, это приятельское, ни к чему не обязывающее, и могущее прерваться в любой момент (или наоборот продлиться очень долго),  отношение к вам.
Ваш вопрос «Могу ли я расценивать на более близкие отношения?»
Ответ. Нет, Не стоит «ждать у моря погода». Вам стоит начать строить свою личную жизнь. К слову, если у мужчины есть чувства к вам (так, как вы это считаете), то при появлении «соперника»,  нормальный и самодостаточный мужчина перейдет к активным, ухаживающим, действиям и проявлениям влюбленности или хотя бы симпатии.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.