Длительныя и глубокая депрессия, раздрожительность, потеря интереса к людям и близким, постоянное отрицание. Как с этим бороться ? Есть ощущения что - вопрос №2184654

схожу с ума
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Данил.
Сначала нужно выяснить ряд моментов.
Вам поставили депрессию врачи или это Ваши умозаключения? Как долго у Вас такое состояние? С чего началось? Проходили Вы обследование у врачей?
Такие симптомы могут быть и после долгой стрессовой ситуации.
Поэтому Вы можете сходить к психотерапевту, чтобы прояснить ситуацию, определить методы терапии и начать выходить их этого состояния. Также можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Даниил, ответ на ваш вопрос «Как с этим бороться ?»
Ответ. Вам необходимо:
1. Обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Именно эта категория специалистов  имеет юридическое право работать с депрессивными расстройствами.  Психотерапевт/психиатр не только точно диагностирует ваше психоэмоциональное состояние, но и, определив его первопричины, подберет, адекватную диагнозу,  безмедикаментозную психотерапию.
2. Изменить ваше отношение к себе самому. Сделайте го более ценностным. уважительным и любящим. Пока же, исходя из вашего  сообщения, вы обесцениваете себя и собственную жизнь. Попробуйте, как минимум, попробуйте изменить ваше психоэмоциональное состояние, наполнив себя позитивными эмоциями, получив их, например:
*«Проиграв» разные роли (например: я-звезда,  я -лидер и т.д.).
*Кардинально изменив вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городской хулиган», «мачо»,  «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдя для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
*Сделайте профессиональные фотосессии и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте,  Данил.

Все решаемо,  если хотите улучшить качество жизни,  обращайтесь,  рада помочь.