Что в психосоматике означают ноги? Каждое утро я просыпаюсь с ощущением, что икры тяжёлые и будто затекли. Оно проходит через 5 минут, если встану, но пока лежу - продолжается. Думаю, что-то в голове. - вопрос №2184926

Мне вообще очень сложно просыпаться, долго раскачиваюсь, поднимаюсь.
С психосоматикой мой организм знаком уже хорошо. И температуру на экзамене мне поднимал. И вытворял всякие гадости при сильном стрессе (смерть бабушки).
Но я не понимаю к чему вот эти ощущения, чего он хочет?
Вопрос задан анонимно
31.10.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратите внимание на то, с какими ощущениями вы ложитесь спать, с какими мыслями о завтрашнем дне засыпаете, какие чувства и ощущения у вас вызывает ваше будущее (ваш завтрашний день). Вполне возможно, что ваше состояние связано именно с этим. 
С благодарностью и уважением к вам.
31.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему Вы решили, что это именно психосоматика?
Вам нужно обратиться к врачу (кардиолог и флеболог) и описать свои симптомы. Вам точно скажут, нормальное ли это явление или лучше подлечиться. Если результаты обследования будут в норме тогда можно предполагать психосоматику или неудобную позу во время сна.
Здоровья Вам!
31.10.16
Здравствуйте.

Вы наверное слышали такое выражение — в сильном теле -  сильный дух?
Вы прицепились за психику, хотя очевидно что к проблеме следует подходить комплексно!

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
31.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store