Что в психосоматике означают ноги? Каждое утро я просыпаюсь с ощущением, что икры тяжёлые и будто затекли. Оно проходит через 5 минут, если встану, но пока лежу - продолжается. Думаю, что-то в голове. - вопрос №2184926

Мне вообще очень сложно просыпаться, долго раскачиваюсь, поднимаюсь.
С психосоматикой мой организм знаком уже хорошо. И температуру на экзамене мне поднимал. И вытворял всякие гадости при сильном стрессе (смерть бабушки).
Но я не понимаю к чему вот эти ощущения, чего он хочет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратите внимание на то, с какими ощущениями вы ложитесь спать, с какими мыслями о завтрашнем дне засыпаете, какие чувства и ощущения у вас вызывает ваше будущее (ваш завтрашний день). Вполне возможно, что ваше состояние связано именно с этим.
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему Вы решили, что это именно психосоматика?
Вам нужно обратиться к врачу (кардиолог и флеболог) и описать свои симптомы. Вам точно скажут, нормальное ли это явление или лучше подлечиться. Если результаты обследования будут в норме тогда можно предполагать психосоматику или неудобную позу во время сна.
Здоровья Вам!
Здравствуйте.

Вы наверное слышали такое выражение — в сильном теле -  сильный дух?
Вы прицепились за психику, хотя очевидно что к проблеме следует подходить комплексно!

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.