Другое

Что такое договор бессрочного займа? И как он заключается? - вопрос №2185521

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Также, как и обычный договор займа. Однако нужно понимать, что «заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором». Это нужно учитывать, когда берете такой заем и заранее предусмотреть в договоре срок, в течение которого заем должен быть возвращен в случае предъявления такого требования кредитором.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Договор бессрочного займа, это когда в договоре (или долговой расписке) не указывается срок возврата денег.
Вот, что об это говориться в Гражданском Кодексе:
«Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором».
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Стоит помнить, что срок исковой давности в таких случаях исчисляется с момента выставления требований со стороны банка

Buh