Краснодарский край

отдал телевизор по гарантии в ремонт мвидео, сказали что ремонт затянется на пол года в связи с тем что нет платы которую нужно поменять, деньги за - вопрос №2187394

телевизор вернуть не отказываются, но сейчас этот телевизор стоит в три раза дороже и я не смогу за эту сумму приобрести такой же, есть ли какие нибудь гарантийные обязательства, сроки за которые они обязаны мне его починить или же вернуть мне такой же телевизор.

Ответы

Здравствуйте. Телевизор технически сложный товар. В соответствии с Законом о защите прав потребителя, если продавец не устранит недостатки товара (гарантийный ремонт) в течении 45 дней, то у Вас автоматически, возникает право требовать возврата денег или обмена на аналогичный товар.
Таким образом отдайте телевизор на ремонт. А по истечении 45 дней, в случае неустранения недостатков товара, подавайте письменную претензию на возврат или обмен. При этом, -
«При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh