Свердловская область

Подскажите пожалуйста! 16.09.2016г. сдала телефон в ремонт, 28.10.2016 пришла за телефоном, а на нём скол, трещины, которых не было и в акте не указаны - вопрос №2187504

пр сдаче телефона. Сейчас в магазине говорят, что девочки могли не доглядеть. Что делать, можно ли потребовать деньги? телефон в магазине. Его лучше забрать или оставить в магазине?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если в акте повреждения не указаны, то настаивайте на своем — телефон был сдан без внешних повреждений (иначе в гарантии было бы отказано), а то, что произошло — это существенное нарушение условий договора купли-продажи и основание для расторжения согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ.

Предъявите требование расторжения договора и возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Телефон не получайте. Требуйте новый или возврата денег, письменной претензией. В случае отказа, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд о защите прав потребителя.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh