здравстсвуйте, ссылка на нормативную базу для создания приказа до МРОТ - вопрос №2188638

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 133 Трудового кодекса РФ «минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения».

Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 июня 2016 г. N 164-ФЗ) с 1 июля 2016 года МРОТ установлен в размере 7500 рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Ссылаться следует на ФЗ, на основании которого установлена МРОТ и был увеличена МРОТ.
Федеральный закон от 02.06.2016 N 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона „О минимальном размере оплаты труда“

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!