дисциплинарное взыскание в виде замечания на какой срок накладывается по лишении премии - вопрос №2188927

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишения премии, не может быть наложено на работника. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Или замечание, или лишение премии. Например, работник опоздал на работу. За это его могут лишить премии или сделать замечание. Но, и ни то и другое вместе. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.
То есть, дисциплинарное взыскание действует один год.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh