Новгородская область

Ошибка в дарственной - вопрос №2190439

Здравствуйте Мама подарила мне квартиру Когда оормляли документы, не заметили, что в техпаспорте (при его получении), а потом и в самой дарственной, допущена ошибка Написано, что квартира находится на 4 этаже четырехэтажного дома, а дом пятиэтажный Свидетельство о регистрации права получено еще в 2008году Техпаспорт переделали А что делать с дарственной, с данной ошибкой Собираюсь продавать квартиру и такой казус Подскажите, пожалуйста, что делать Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В ЕГРП регистрируется право собственности, а не сама сделка или какие-либо характеристики квартиры. Это уже вопрос кадастрового учета. Ошибка в тех.паспорте (а он при продаже кстати не нужен для регистрации права собственности) на саму регистрации права собственности не влияет, но при желании новый собственник вправе обратиться в районный суд и за 300 рублей госпошлины установить юридический факт наличия нужного количества этажей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С Мамой следует заключить доп.соглашение к дарственной в которой отразить правильные данные и зарегистрировать в Росреестре (МФЦ). На основании доп.соглашения будут внесены исправления в ЕГРП.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh