Добрый вечер! Я являюсь ИП, собираюсь закрыть ИП и открыть ООО, и хочу начать участвовать в тендерах. является ли необходимым возраст ООО для участия в подобных мероприятиях? - вопрос №2191605

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Момент регистрации ООО для торгов значения не имеет. Можете участвовать.

Единственные ограничения — если вы демпингуете (цену снижаете на 25% и более), то потребуется полуторное обеспечение исполнения контракта ИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, Т.Е. РАНЕЕ ИСПОЛНЕННЫЕ КОНТРАКТЫ. Однако, если вы полуторное обеспечение готовы предоставить, то и этот пункт не будет иметь для вас значения.

Еще в конкурсах с ограниченным участием (сложная стройка, продукты питания в детские учреждения) — опыт исполнения контрактов понадобится. Без него вас не допустят к участию.
Спасибо за обращение! Если остались вопросы, обращайтесь! Не забываем оставлять отзыв о специалисте. Спасибо!

Buh