Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

возможно ли примирение по ст 119 ч 1,если привлекался по ст 158 ч 2 и было примирение сторон,если потерпевшая гражданская жена,а обвиняемый - вопрос №2191924

единственный кормилец в семье с грудным ребенком?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вряд ли.
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
А если уже уголовное дело прекращалось по этим же основаниям, то лицо не считается привлеченным к уголовной ответственности впервые.
Прекращение дела по примирению с потерпевшей  возможно но поскольку не указаны даты привлечения по первому делу то дать точный ответ не представляется возможным. В этой ситуации неопределенности вопроса ответ будет пока отрицательным.