Орловская область

Добрый день,такая ситуация у меня грудной ребенок недавно получила декретные деньги(больничный по беременности и родам)имею справку из ФСС о выплатах,часть декретных я положила на свое имя на вклад в - вопрос №2193821

банк где не обслуживается карта куда переведены были деньги из фонда (имею выписку по счету)теперь я развожусь (декретные были получены и открыт вклад во время брака)муж собрался делить детские деньги, но согласно ст.34 семейного кодекса РФ декретные это целевые выплаты и право пользования остается за матерью ребенка, может ли муж получить половину вклада при разводе?

Дополнение автора от 07.11.16 13:57:40
Муж собрался с адвокатом через суд делить этот вклад и повторяет только одно «деньги получены и тем более вклад оформлен в браке, это совместно нажитое половина моя, докажи что эти деньги именно декретные ты же их сняла с карты и открыла вклад в другом банке, вклад открыт непонятно на какие деньги..»
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вот Вы и докажете, что это именно декретные деньги выписками банка и справкой. А вот что будет предъявлять суду он?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Детские деньги, вообще не относятся к совместному имуществу супругов. И о их разделе не может быть и речи. Ни чего муж не получит.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh

Декретные деньги — это пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком. К совместно нажитому имущество в понимании статьи 34 Семейного кодекса РФ они отношения не имеют. Сохраняйте доказательства того факта, что это целевые деньги, предназначенные ребенку, если у бывшего мужа хватит совести подать на их раздел.

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ на Ваши вопросы.

Buh