Здравствуйте!Такая проблема: Мне был предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 1. 07.2016 по 13.08.2016. Часть отпуска была предоставлена авансом (это я узнала, когда написала заявление - вопрос №2194281

на увольнение от 09.08.2016, во время отпуска, заявление на предоставление авансового отпуска НЕ писала). Работодатель хочет взыскать сумму отпускных за использованный, но не отработанный отпуск. С 15.08 по 23.08 я отработала, так называемую " отработку", всю сумму удержали и осталась еще некая сумма. Так вот, как мне быть, оплатить эту сумму или все же дождаться решения суда? Так как это спорный вопрос.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вопрос решается в судебно порядке, то следует дождаться решения суда.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если остались вопросы обращайтесь в чат.
Всего доброго!

Buh

Если в суд еще не подали, то стоит вернуть сумму. Сэкономите нервы, т.к. при предоставлении отпуска авансом излишне выплаченные отпускные возвращаются работником в случае увольнения. Но если средств нет, то можно дождаться и решения суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh