Здравствуйте Александр. Мы юр. лицо сняли со счета в прошлом месяце 350000 р. Банк запрашивает отчетность на какие нужды мы их потратили. вправе ли банк это запросить. Спасибо. - вопрос №2195147

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Возможно это требования финмониторинга, когда отслеживают крупные расходы и доходы
Здравствуйте. Нет, не вправе. Пусть обоснуют законодательно! Банк может требовать только документы о происхождении денег при подозрительных переводах. В рамках борьбы с финансированием терроризма.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если остались вопросы обращайтесь в чат. Всего доброго!

Buh