Выделение доли в недвижимости - вопрос №219536

Мы с мужем берем ипотеку на приобретение квартиры. Большую часть денег на новую квартиру нам дает моя мама, которая продала свое жилье в другом городе и переехала к нам. Основное условие при займе нам этих денег — это выделение ей доли в, приобретаемой нами, квартире, в процентном соотношении от стоимости квартиры (у нас получается грубо говоря 1/2 доли). Но покамы не погасим ипотечный кредит  мы не можем ничего ей выделить, то есть в течении 7-10 лет. Подскажите пожалуйста как правильно оформить этот договор займа (или долговое обязаетльство), чтобы подстраховать маму на эти 7-10 лет, чтобы она в итоге не осталась без жилья вообще. И можно ли в договоре займа (долговом обязательстве) указать, что в качестве погашения долга мы обязуемся оформить на неё 1/2 долю в квартире? Заранее спасибо

Ответы

Добрый вечер!

Евгения, помимо существенных условий договора займа ( а также любого другого договора) которые вы должны соблюсти, вы можете согласовать и включить туда свои условия, нюансы, так сказать «подделать» договор под себя. Поэтому вы можете прописать в договоре займа указанное вами условие.

При возникновении вопросов обращайтесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке за ответ!)