Кемеровская область

Здравствуйте, мы с мужем хотим встать на учет как молодая семья, мне 28 мужу 27, у нас один ребенок ему 1год, прописанны все вместе у родителей мужа, квартира 64,9 кв.м, прописано в ней 6 человек, - вопрос №2195523

муж имеет 1/3 доли в этой квартире. У меня и уребенка нет собственности. Для постановки на учет с меня требуют куплю-продажу с предыдущих мест регистрации за 5 лет. Правомерно ли это, если я за 5 лет была прописанна в другом регионе, сейчас живем в Новокузнецке, а прописана была на Сахалине? И как я могу дать документы купля—продажа, если не являлась собственником, в квартирах где была прописка?

Ответы

Это необходимая документация для постановки на учет.
заявление по установленной форме в двух экземплярах; у заявителя должен храниться один экземпляр заявления с отметкой о дате приемки с перечнем приложенных документов;

копия паспортов каждого члена семьи, либо иных документов, удостоверяющих их личность;
для полной семьи — копия свидетельства о браке;
документ о факте признании молодой семьи как нуждающейся в жилище;
документы о наличии доходов, позволяющих взять кредит, или достаточного капитала в размере, позволяющем оплатить расчетную стоимость жилья за вычетом социальной выплаты.
Ничего другого с вас требовать не должны… идите жаловаться на неправомерные действия сотрудников.

Buh