Другое

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация,что внесли в квитанцию за отопление 2000(долгов вообще по квартире нет) У нас ОСМД. На собрании они решили - вопрос №2196425

из-за того, что есть общий долг на дом +должники которые не платят, они соберут с квартиры по 2000 что бы погасить и тогда подключат отопление. Ни какой подписи не ставили о том, что они могу это сделать, ни какого акта не видели в глаза.Сегодня 2000, завтра пять. Законно ли это? А пришли с работы с женой, они на бумаге написали, что если мы не заплатим в течении 2-х дней за отопление 2000тыс отключат свет(за который все уплатили. Скажите имеют ли они на это право? Если по электроэнергии долгов нет.

Лучший ответ по мнению автора

Очень удобная ситуация для тех кто не платит и не собирается платить.Если вам отключат свет, то немедленно подавайте заявление в прокуратуру приложите копию квитанции об отсутствии задолженности, также в суд о возмещении морального вреда и фактически причиненного вреда, могут испортиться продукты в холодильнике.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не имеют. Обслуживающая организация должна взыскивать с должников в судебном порядке сумму задолженности, а не работать по принципу круговой поруки, перераспределяя задеолженность на добросовестных плательщиков. Если все услуги Вами оплачены, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, а по факту самоуправства — в прокуратуру.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.