здраствуйте.я утерял паспорт .хочу одновременно с востоновлением поменять фамилию могу ли я это сделать в другом городе??? - вопрос №2198247

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина

Бывают ситуации, когда человек обращается в ФМС, а там отказываются заменить ему паспорт на основании отсутствия у него регистрации. В этом случае необходимо требовать от них письменный отказ. С ним можно будет обратиться в суд с иском об обжаловании неправомерных действий ФМС. Только нужно не забывать, что процесс, скорее всего, будет длиться несколько месяцев.
Поменять фамилию это тоже ваше право, которым можно воспользоваться вне зависимости от места жительства

Buh