Наши отношения с парнем только начинаются, он говорит что пока хочет дружбы и не готов к серьезным отношениям. - вопрос №2198410

Однако, он мне очень нравиться. Обычно на прощание он целует меня в щечку, и слегка обнимает меня по дружески. Нет в этот раз я не удержалась и на прощание прижалась к нему и долго так стояла. Совершила ли я ошибку, сделав это? Мог ли он увидеть в этом долгом объятии, что я хочу чего то большего и испугаться?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вряд ли парень испугался, да и Вы не совершили никакой ошибки, если спросит, пошутите, что было холодно и хотели согреться.
Обратите внимание на то, что он говорит — "не готов к серьёзным отношениям". Общайтесь, познавайте интересы друг друга. Позвольте ему ухаживать, старайтесь немного скрывать, что он очень нравится, оставайтесь недосягаемой, дружелюбной, игриво чередуйте то лёд, то пламя. Передавайте ему ход, чтобы он проявлял инициативу во встрече, общении с Вами, писал и звонил первым.
Радости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним!
Вы УЖЕ сделали то, что сделали и кидаться задавать об этом вопросы — бессмысленно! Теперь Вам проще всего посмотреть о последствиях своих действий непосредственно в жизни — тогда Вы будете иметь полнейшую информацию! А вот любые наши мнения будут содержать обязательно ошибку, потому что они оторваны от реальной жизни — никто из нас не видел ни Вас, ни Вашего парня, ни ваших отношений друг с другом. Да, Вы показали объятием свои чувства и приоткрыли свои желания — как это повлияет на парня, посмотрите сами! А иначе как еще Вы могли ему открыть себя?
Подождите, Узнайте. Когда узнаете — действуйте на основе полученного Вами же опыта!
Здравствуйте.

Совершила ли я ошибку, сделав это?

— Конечно же нет) Кто запрещает человек быть собой и выражать свои чувства?) Всё хорошо)

Мог ли он увидеть в этом долгом объятии, что я хочу чего то большего и испугаться?

— Чего то большего да. Это нормально. Парень же не олень, всё прекрасно понял. Тем более сам он создаёт почву для подобных прецедентов. Ведь он Вас сам целует!

Испугать? Всё индивидуально и относительно. Нормальный парень не испугается.

Он хочет дружить? Уважайте его решение. Если Вам трудно, не общайтесь. Если можете получать удовольствие от дружбы, и при этом быть свободной, и иметь возможность самой всесторонне расти. Дружите и наслаждайтесь этой дружбой, и этими мгновениями!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте!  Если парень проговорил, что готов пока только к дружбе и не готов к серьёзным отношениям, значит, он уже предполагал (видел) в вас сигналы к формату отношений, выходящих за рамки дружбы. Если бы не видел, вряд ли оговаривался бы вообще про серьёзные отношения.  Когда же вы прижались и выразили более явный сигнал, он мог максимум растеряться и не успеть решить сразу, как дальше поступать. Но вряд ли он испугался.  О неготовности к серьёзным отношениям парень мог говорить по разным причинам. Им могли двигать различные мотивы, от незаконченного романа до стремления внести интригу, загадку, затянуть процесс перехода от дружбы к отношениям, тем самым более привлечь и закрепить ваше внимание к себе.  Успехов! Обращайтесь.
Добрый день! Сколько я видел таких случаев, когда парни говорили и думали, что им не нужны серьезные отношения.Теперь больше 20 лет живут в счастливом браке.
Вы не сделали ошибку.Наоборот всё правильно, без перегибов.Ему было приятно, это точно.Он и сам не поймёт, как  уже влюбиться.Действуйте так и дальше, мягко, иногда нежно и не торопя события.
Удачи Вам, с Уважением Олег