Добрый день, я работала в больнице, уволилась по собственному желанию, от работала две недели, перед тем как меня должны расчитать мне выплатили только отпускные, после это мне выплатили только за - вопрос №2198719

сентябрь, за отработанные дни выплачивают деньги?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

Однако стоит отметить, что если Вы отгуляли полный отпуск, но право на этот отпуск не получили, то часть отпускных могла быть удержана. Имеет смысл потребовать от работодателя расчетный листок прежде чем делать окончательный вывод о том, какие выплаты Вы получили.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh