ривет, у меня к тебе вопрос, пару дней назад, стажер участкового проводила по квартирный опрос, дома был мой муж в состоянии алкогольного опьянения, - вопрос №2200443

на площадке не горел свет, муж ее принял за аферистку, на «корочку» ее отреагировал типа, «я сам могу такую сделать „и послал ее… Стажер написала жалобу на моего мужа. Завтра его (мужа) вызвали к старшему уч инспектору. Как решить этот вопрос ???? Не имея последствий… Заранее спасибо

Ответы

Buh

Согласно статье 20.21 КоАП РФ административным правонарушением является «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». Если такого факта не было, то наказывать его не за что. Так что можно не являться ни к какому старшему участковому инспектору при отсутствии надлежащего уведомления, содержащего информацию, по какому поводу вызывают. Если ему надо, пусть сам приходит домой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh