Здравствуйте. Ситуация такая. С работником был заключен трудовой договор на время больничного основного работника. Основной работник уволился сразу по окончании больничного. Временный работник - вопрос №2203146

продолжается работать. Считается ли его договор бессрочным и достаточно ли только заключения доп.соглашения? нужен ли приказ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поскольку увольнение временного работника должно было состояться в день выхода основного работника, а тот должен был выйти на работу хотя бы на один день, чтобы уволиться, то, поскольку ни временный работник, ни работодатель не потребовали прекращения договора, тот стал бессрочным. Но, все же, чтобы избежать возможности малейших придирок со стороны проверяющих органов, я бы все-таки подписала с работником доп.соглашение к ТД. Приказ тоже можно издать, но не обязательно.

Buh