ребенок рисует черным цветом - вопрос №22032

Здравствуйте, эксперты! Помогите пожалуйста. В садике заметили, что мой ребенок(сын, 3 года) рисует черным цветом, но не всегда. Дома рисует всеми цветами, включая черный. Как выяснить, что именно его беспокоит?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете показать ребенка детскому психологу, только уровень профессионализма выбирайте повыше садика. Черный цвет ребенок может выбирать и по причине каких-то страхов, и по причине отсутствия других карандашей. Что на самом деле беспокоит ребенка помогут выявить проэктивные методики, включая игрушки, песок, лепку, расстановки игрушек. По одному рисунку трудно о чем-либо судить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В черном цвете ничего страшного нет, но лучше покажите ребенка психологу! В психодиагностике есть ряд методов, которые очень эффективно помогут понять что происходит с ребенком!