Красноярский край

Заказчик затянул оплату за выполненные работы согласно договору и измененному приложению об изменении стоимости выполняемых работ в связи с - вопрос №2203355

увеличением объема, потерял приложение при подписании, составили новое, оплата не была зафиксирована в течении месяца, было направленно предупреждение о предъявлении претензии и выставлена претензия. в ответ на нее заказчик написал спустя месяц с момента подачи акта вып. работ претензию о том, что не согласен с суммой за работы и отказывается оплачивать хотя по договору в установленный срок с момента подачи документов не последовало не оплаты не мотивированного отказа от оплаты. при этом не подписал не акт вып. работ не соглашение об изменении стоимости. имеет ли юр. силу претензия отправленная заказчиком спустя полтора месяца после получения акта выполненных работ???

Ответы

Претензия — это способ досудебного урегулирования спора, пока не истёк срок исковой давности. В пределах этого срока любая сторона спора может направить претензию другой стороне.

Buh