Чувствую себя просто ужасно. Я шла поздно домой, увидела маленького котенка под подъездом, он жалобно мяукал. Я вынесла ему корма, он поел немножко и - вопрос №2203668

побежал за мной. Начал мяукать. Я не выдержала, взяла его в квартиру. Подумала, может потом пристрою кому-то. У меня уже есть кот, тоже с улицы взяла. Старый кот начал шипеть на маленького, потом обиделся и залез под кровать и там сидел. Маленький мяукал на всю квартиру. Потом поел немного и опять начал кричать. А я подумала, что я буду с ними двумя делать. Я на работе, муж против другого кота. И я вынесла его назад на улицу. А ночью пошел снег. И котенка уже не было. И я чувствую себя убийцей. Ну что бы мне сделалось, как-то бы прожили вместе коты. А я выкинула маленького умирать. И понимаю что ничего уже не исправлю, и гадко так на душе. Как мне пережить эту ситуацию и не мучить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ната!
Понимаю ваше чувство, но вы не могли поступить иначе в сложившейся обстановке!
Понимаете, коль ваш взрослый кот так воинственно принял маленького, то оставлять малыша со взрослым сильным животным, когда бы вы ушли на работу, было бы для малыша может, даже не безопасно — взрослый мог отстаивать свою территорию, к примеру...!
Так что вы не знаете, как могли ужиться вместе животные и было ли это возможным, да и котенок стал не спокойно себя вести в квартире! Что вам оставалось делать-то?
При всем, ваш муж был против еще одного кота — так что, поступили вы по обстоятельствам, хоть и жалко было малыша! Но, думаю, с ним все хорошо!
Если вы, когда  увидели маленького котенка -  проявили к нему заботу, то наверняка, так же мог поступить и кто-то еще и до снегопада, котенок мог уже оказаться в другой семье и там и остаться!
А может, он просто забрался на теплые трубы в подвал дома, если стало ему прохладно!
А потом, кто-то его приютил!
Так что, вряд ли что-то плохое могло с ним случиться! Коты, даже маленькие, очень смышленые, от опасности могут быстро убежать, да на дереве, или еще в каком-то укромном месте спастись!!!
И вам не в чем себя упрекать! Думаю, все с малышом хорошо!
Всего вам доброго, Ната, спокойствия вам!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы считаете,  что не должны были так поступать? а сейчас испытываете негативные эмоции по поводу произошедшего события? обращайтесь,  я помогу вам понять причины вашей реакции и найти конструктивное решение.
Добры день. Ната, ответ на ваш вопрос " Как мне пережить эту ситуацию и не мучить себя?"
Ответ. Вам стоит:
*снять чувство вины, которое вас мучает;
*пересмотрите ваши взгляды на помощь животным, например. узнать центры и приюта для бездомных животных, и если вы еще раз встретите животное, то вы будете знать как помочь ему и куда его пристроить.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Вы мыслите губительно и негативно для себя.

Как выживают другие коты? Идут в канализацию, под дома многоэтажек. В конце концов его мог взять кто то другой!

Это не собака, это кошка. Она всегда может спастись или бегством или на дерево залезть. За один день таким образом никто не умирает из кошек. Природа всё предусмотрела.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день! Возможно, котенка забрал кто-то другой? По собственному опыту могу сказать, как это происходит. Котенка люди видят на улице. Сердце у многих замирает от жалости, и котенка везут в приют. Некоторые — домой забирают хотя бы на ночь. Потом пристраивают по знакомым, через соцсети. Вы ни в чем не виноваты. Вы помогли чем смогли, дальше — кто-то еще поможет. Не надо брать на себя ответственность за жизнь этого котенка. Мыслите позитивно: не могли такому малышу не помочь. В мире очень много добрых, чутких людей. Вы его не умирать выкинули. У кота, может, благодаря вам, любящий хозяин появился? Счастья вам!
Вам нужно освобождаться от жалости к себе, и представить для котенка другую судьбу- что он жив и здоров, и спокойно спит где-то, и понять, что в природе все совершенно, и что жалость никому не нужна!
Уважаемая Ната!
Совершенно не факт, что котенок погиб. Они очень хорошо приспосабливаются к жизни в подвалах, при магазинах и т.д.
А может кто-то его подобрал и взял себе.
Так что не переживайте!
Спокойствия Вам!