Отказ - вопрос №220421

В 2000г. в 14 летнем возрасте привлекался к уголовной ответственности по ст 112 ч.1 УК РФ. В ходе предварительного следствия было установлено, что я в первые привлекался к уголовной ответственности, ранее не судим, характеризуюсь положительно, на учете не состою. Суд Руководствуясь ст 90 УК РФ, ст.ст.221,229, ст.8 ч.3 УПК РСФСР, по поступившему прекращенному уголовному делу выносит постановление о применении вотношении несовершеннолетнего принудительных мер воспитательного характера. По окончании юр.фака. ВУЗа попытался устроиться на работу в органы прокуратуры. После чего получил отказ, по причине выше изложенной.

Вопрос: является ли отказ правомерным?

Справка из УВД об отсутствии судимости имеется.

ff

Ответы

Здравствуйте! Прокуратура не обязана принимать на работу всех выпускников юридических вузов не имеющих сидимостей.Так при приеме на работу во внимание принимаются и иные данные о личности.Сведений о том что вы привлекались к уголовной ответственности за преступления против личности является характеризующим вас материалом.Ответствыенный работник в данном случае вправе посчитать это отрицательной характеристикой.