Ростовская область

Здравствуйте. Вопрос об Амнистии к 70 летию победы. У меня был суд по уголовному делу (ДТП - ч. 3 ст. 264). Виновник дедушка...около 70 лет. В ходе - вопрос №2204531

уголовного дела сменилось уже 4 судьи (потому что дедушка юридический аферист и затягивает время всевозможными способами). Но, тем не менее, третий судья довёл дело до конца и тут дедушка-виновник просит применить к нему Амнистию к 70 летию победы. Амнистию разумеется дали — он под неё подходил. Потом он обжалует применение этой Амнистии через областной суд и Амнистию отменяют и уг. дело начинает вести 4-й судья, который также доводит дело до вынесения решения… и тут дедушка — виновник опять прости применить к нему Амнистию к 70 летию. Ему её опять дали. Но этот дедушка-виновник опять обжалует применение к нему Амнистии, чтобы её отменить. И ВОТ ВОПРОС: Уважаемые специалисты, подскажите как мне прекратить это безобразие — эта амнистия сколько будет действовать? Бесконечно? Подскажите как быть в таком случае? Какой нибудь закон подскажите, чтобы прекратить это бесконечное амнистирование! Убийца должен ответить перед законом. Буду благодарен всем за оказанную помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо смотреть документы почему амнистию применяют(дает ли подсудимый на то согласие, признает ли вину)  и по какой причине отменяют возможно при применении амнистии допускают грубые ошибки и поэтому вышестоящий суд отменяет.Думаю все закончится в этот раз и вы сможете подать на компенсацию морального вреда так как  прекращение дела по амнистии  это нереабилитирующие основания