Архангельская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могут ли меня сократить, если у меня двое маленьких детей.Ситуация такая, я вышла на работу в ноябре 2016 года. - вопрос №2208440

Двое детей 4 и 2 года. Младшему летом исполняется 3 года. С апреля 2012 года я была в первом декретном отпуске, а потом ушла во второй (без выхода на работу) в апреле 2014. Нас в отделе двое экономистов, второй экономист вышел на работу из декретного отпуска в сентябре 2016, в феврале у нее ребенку 3 года исполняется.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части четвертой статьи 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh