Рязанская область

Здравствуйте.Наткнулся на статью о налоговом вычете.В 2012 году я продал комнату,которой владел менее 3-х лет.Заплатил налог 13% от суммы превышающей - вопрос №2210225

1 миллион как полагается.Имею ли я право сейчас воспользоваться налоговом вычетом, если куплю долю в квартире?

Ответы

Buh

Не путайте вычет в 1 млн, который предоставляется при продаже недвижимости, с вычетом до 2 млн.руб., который предоставляется единожды налогоплательщику при покупке недвижимости. При этом если недвижимость приобретена после 1 января 2014 года, то вычет можно довыбрать по следующим приобретениям. Если же воспользуетесь им по покупке от 2012 года, а стоимость квартиры меньше 2 млн.руб., то довыбрать не получится. Так что можете получить вычет с доходов за последние 3 года хоть сейчас.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh