Здравствуйте! нахожусь на больничном ,сейчас решила уволиться,нужно ли мне будет отрабатывать две недели? - вопрос №2211435

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

По общему  правилу  нужно отрабатывать 2  недели. Заявление можете подать и будучи на больничном. Даже если истекут 2  недели, а Вы все еще  будете находиться на  больничном, то все-равно сможете уволиться, а  больничный будет полностью оплачен. Если работодатель согласится, то сможете 2 недели не  отрабатывать.

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Вы вправе провести время с момента получения работодателем заявления в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. В связи с этим уже были разъяснения. Так что можете быть спокойны.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Вот, находясь на больничном уведомите работодателя письмом или заявлением через приемную, отдел кадров, о желании уволиться.Со следующего дня как они получат ваше заявление пойдет срок в календарные две недели, после чего вас должны уволить, если вы не передумаете, срок будет идти и на больничном.

Buh